Теннис, 29 янв 2020, 10:40

Теннисист Зверев впервые вышел в полуфинал турнира «Большого шлема»

Его следующим соперником будет победитель матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и Домиником Тимом из Австрии

Представитель Германии Александр Зверев в четвертьфинале Australian Open победил Стэна Вавринку из Швейцарии со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:2. Первый в сезоне турнир серии «Большого шлема» проходит в Мельбурне, его призовой фонд составляет $49,1 млн.

Встреча Зверева и Вавринки продолжалась два часа 19 минут. За это время теннисист из Германии исполнил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из 13, трижды отдав сопернику свою подачу.

Зверев впервые в карьере вышел в полуфинал на турнире «Большого шлема». Ранее его лучшим результатом на соревнованиях подобной категории был четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2018-м и 2019 годах. На Australian Open 22-летний теннисист никогда не проходил дальше четвертого круга.

Ранее на пути в четвертьфинал турнира в Мельбурне Зверев не проиграл ни сета. Он выбил из борьбы итальянца Марко Чеккинато (6:4, 7:6 (7:4), 6:3), Егора Герасимова из Белоруссии (7:6 (7:5), 6:4, 7:5), испанца Фернандо Вердаско (6:2, 6:2, 6:4) и россиянина Андрея Рублева (6:4, 6:4, 6:4).

Следующим соперником Зверева станет победитель матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и Домиником Тимом из Австрии. Полуфинал запланирован на пятницу, 31 января.