Хоккей, 28 янв 2020, 21:50

«Динамо» обыграло «Торпедо» и вышло в плей-офф КХЛ

В первом периоде матча хоккеисты столичной команды забросили в ворота соперника две шайбы за 14 секунд

Московское «Динамо» на своем льду обыграло ярославское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «бело-голубых».

Авторами заброшенных шайб в составе «Динамо» стали Дмитрий Яшкин и Теему Пулккинен, оформившие по дублю, а также Михал Чайковски. У «Торпедо» отличился Джордан Шредер.

В первом периоде динамовцы забросили в ворота соперника две шайбы за 14 секунд — последовательно отличились Яшкин и Пулккинен.

Благодаря победе над «Торпедо» динамовцы гарантировали себе попадание в плей-офф Кубка Гагарина. Команда с 69 очками в 53 матчах поднялась на четвертое место в Западной конференции.

«Динамо» стало четвертой командой Западной конференции, обеспечившей себе попадание в плей-офф. Ранее место в первой восьмерке гарантировали себе ЦСКА, СКА и «Йокерит». На Востоке в плей-офф уже вышли «Ак Барс» и «Авангард».