Единоборства, 28 янв 2020, 18:39

Александр Емельяненко вышел из СИЗО в Анапе после семи суток ареста

Бойца смешанных единоборств привлекли к административной ответственности за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко вышел на свободу из СИЗО в Анапе после семи суток ареста. Об этом сообщил РБК председатель Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак.

«Емельяненко вышел, вот в три часа освободился. Сиделось ему там хорошо, никаких вопросов не было, все нормально было. Никаких жалоб и заявлений не было», — уточнил Ахиджак

Александр Емельяненко на звонки РБК не ответил.

21 января Емельяненко был арестован и решением Анапского районного суда помещен в СИЗО на семь суток. Причиной задержания спортсмена стало его буйное поведение на базе отдыха «Спорт» в поселке Супсех. Отмечалось, что во время ареста боец был пьян и вел себя неадекватно.

Позднее Краснодарский областной суд отклонил апелляцию адвоката Емельяненко и отказался сократить срок до трех суток.

Емельяненко провел в смешанных единоборствах 36 боев и одержал 28 побед (20 из них — нокаутом). В конце ноября прошлого года спортсмен провел боксерский поединок против тяжелоатлета Михаила Кокляева. Бой, проходивший на «ВТБ Арене» в Москве, завершился досрочной победой Емельняненко — он отправил соперника в нокаут в первом раунде.

В 2015 году Емельяненко признали виновным в изнасиловании и приговорили к четырем с половиной годам колонии. Спустя полтора года спортсмен досрочно вышел на свободу — остаток срока ему заменили на исправительные работы. В марте прошлого года Емельяненко был арестован на десять суток в Кисловодске за неповиновение полиции.

Главное