Футбол, 28 янв 2020, 16:10

Серия А разрешила «Милану» играть в траурных повязках в память о Брайанте

Издание Sky Sport сообщило, что итальянские футбольные чиновники выступили против инициативы «Милана» почтить на матче против «Торино» память погибшего в авиакатастрофе баскетболиста
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/acmilan

«Милан» договорился с руководством Серии А о проведении мероприятий в память о Коби Брайанте на игре Кубка Италии против «Торино». Команда сообщила на своей странице в Twitter, что игроки выйдут на матч в траурных повязках, а перед стартовым свистком будет объявлена минута молчания.

Во вторник издание Goal.com сообщило со ссылкой на телеканал Sky, что руководство Серии А по неизвестным причинам выступило против того, чтобы «Милан» вышел на игру с «Торино» с траурными повязками в память о Брайанте. Отмечалось, что команда планировала почтить память баскетболиста независимо от решения лиги.

Четвертьфинальный матч Кубка Италии между «Миланом» и «Торино» состоится 28 января. Игра пройдет на миланском стадионе «Джузеппе Меацца» и начнется в 22:45 мск.

В воскресенье Брайант погиб при крушении вертолета в окрестностях «Лос-Анджелеса». Жертвами катастрофы также стали 13-летняя дочь баскетболиста Джианна и еще семь человек.

Брайант родился в Филадельфии, а в шесть лет переехал с семьей в Италию, где его отец выступал за местные баскетбольные клубы. Брайант неоднократно заявлял, что является болельщиком «Милана».

Главное