Теннис, 28 янв 2020, 11:38

Федерер в пяти сетах победил Сандгрена в четвертьфинале Australian Open

Швейцарский теннисист проиграл сотой ракетке мира второй и третий сеты с одинаковым счетом 2:6, но затем сумел переломить ход поединка и выйти в полуфинал турнира в Мельбурне

Роджер Федерер обыграл американца Тенниса Сандргена в четвертьфинале турнира Australian Open. Матч, который продолжался 3 часа 31 минуту, завершился победой швейцарского теннисиста в пяти сетах со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3.

По ходу матча Федерер 27 раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. На счету Сандгрена пять эйсов и три двойные ошибки. В четвертом сете швейцарец, занимающий третье место в рейтинге ATP, отыграл семь матчболов у соперника, который идет в рейтинге сотым.

В полуфинале Australian Open Федерер сыграет против победителя матча между канадцем Милошем Раоничем и сербом Новаком Джоковичем. В других двух четвертьфиналах испанец Рафаэль Надаль сыграет с австрийцем Домиником Тимом, а швейцарец Стэн Вавринка — с немцем Александром Зверевым.

Накануне из розыгрыша Australian Open выбыли два российских теннисиста. Даниил Медведев не сумел пробиться в четвертьфинал, проиграв в пяти сетах Вавринке, а Андрей Рублев уступил в четвертом круге Звереву.

Действующим победителем Australian Open является Джокович, который в прошлом сезоне обыграл в финале Надаля. Матч за титул состоится в этом году 2 февраля.