Баскетбол, 28 янв 2020, 10:02

НБА перенесла матч из-за гибели Брайанта впервые после теракта в Бостоне

Новую дату проведения встречи НБА объявит позже
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Матч между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Клипперс» в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) перенесен в связи с гибелью Коби Брайанта. Об этом сообщается на сайте «Лейкерс» и на сайте НБА. Брайант все 20 сезонов НБА провел в «Лейкерс».

Матч между командами должен был пройти 28 января. Частный вертолет Брайанта разбился 26 января в штате Калифорния. Погибли пилот и все восемь пассажиров, в числе которых была 13-летняя дочь экс-баскетболиста Джианна.

На сайте НБА отмечается, что решение о переносе принято из уважения к «Лейкерс», «который глубоко скорбит после трагического ухода из жизни своей легенды Коби Брайанта, его дочери Джианны». Дата проведения матча будет определена позднее.

В последний раз матч НБА переносился после теракта на бостонском марафоне в 2013 году. В результате погибли три человека и получили ранения еще 264, многие из которых лишились конечностей. Виновными были признаны братья Царнаевы — Тамерлан и Джохар. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Второй был приговорен к смертной казни.

Главное