Другие, 27 янв 2020, 17:48

В Китае отменили церемонию старта обратного отсчета до Олимпиады в Пекине

Организационный комитет зимних Игр-2022 решил отменить мероприятие на стадионе «Птичье гнездо» из-за вспышки коронавируса
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Оргкомитет зимней Олимпиады 2022 года в Пекине отменил церемонию старта обратного отсчета до соревнований. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета. Мероприятие должно было пройти на пекинском стадионе «Птичье гнездо», но из-за эпидемии коронавируса от его проведения было решено отказаться.

«Никаких мегамероприятий. Вспышка очень серьезная, мы не должны допускать никаких рисков. Если будет информация, мы сообщим вам дополнительно», — заявили в пресс-службе организационного комитета Олимпиады-2022.

Зимние Олимпийские игры должны пройти в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. С 4 по 13 марта 2022 года столица Китая также примет зимнюю Паралимпиаду.

31 декабря 2019 года Китай сообщил о вспышке пневмонии в городе Ухань. Позднее ученые выяснили, что возбудителем заболевания является новый коронавирус 2019-nCov.

Сейчас число заболевших приближается к 3 тыс. 81 человек, заразившийся коронавирусом, умер. Случаи заболевания были также выявлены в Японии, США, Канаде, Австралии, Южной Корее, Сингапуре, Таиланде и Малайзии.

Главное