Теннис, 27 янв 2020, 16:38

Рублев проиграл Звереву и выбыл из розыгрыша Australian Open

В мужском одиночном разряде турнира «Большого шлема» ни один из российских теннисистов не сумел пройти дальше четвертого круга

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл представителю Германии Александру Звереву в матче четвертого круга Australian Open. Встреча продолжалась 1 час 37 минут и завершилась поражением россиянина в трех сетах со счетом 4:6, 4:6, 4:6.

В четвертьфинале Australian Open Зверев, занимающий седьмое место в рейтинге ATP, сыграет против 15-й ракетки мира швейцарца Стэна Вавринки, который ранее в понедельник в пяти сетах обыграл Даниила Медведева.

После вылета Рублева и Медведева в мужском одиночном разряде Australian Open не осталось представителей России. В женской сетке в четвертьфинал вышла россиянка Анастасия Павлюченкова.

Выход в четвертый круг стал для Рублева лучшим результатом в карьере на Australian Open. На турнирах «Большого шлема» ему один раз удавалось дойти до четвертьфинала — это произошло в 2017 году на US Open.

Рублев является победителем четырех турниров ATP в одиночном разряде. Два из них спортсмен выиграл в 2020 году — в январе он стал первым на соревнованиях в Дохе и Аделаиде. В рейтинге ATP россиянин занимает сейчас 16-е место.