Футбол, 27 янв 2020, 19:58

«Краснодар» объяснил удаление информации об игре с клубом из Уханя

В понедельник краснодарский клуб анонсировал проведение товарищеского матча с командой «Ухань Чжоэр», но позднее пресс-служба удалила информацию об игре на официальном сайте и в социальных сетях
Читать в полной версии

«Краснодар» прокомментировал ситуацию с удалением информации о проведении товарищеского матча против китайской команды «Ухань Чжоэр».

«Расписание сборов составлялось задолго до их начала. Сейчас происходит его коррекция», — заявили в пресс-службе клуба в ответ на запрос РБК об удалении информации о матче с «Уханем».

Ранее «Краснодар» сообщил о планах провести товарищеский матч против «Ухань Чжоэр». Пресс-служба российской команды сообщила об этом на официальной странице в Twitter, но позднее пост был удален.

Отмечалось, что матч пройдет в рамках второго зимнего тренировочного сбора «Краснодара» в Марбелье и должен состояться 10 февраля. В ходе второго тренировочного сбора «Краснодар» также встретится со шведским «Мальме», чешской «Викторией» и датским «Мьейндаленом».

«Ухань Чжоэр» базируется в городе Ухань, где в конце прошлого года зафиксировали вспышку пневмонии неизвестного происхождения. Позднее стало известно, что возбудителем заболевания был новый коронавирус 2019-nCov.

Китайские ученые назвали источником инфекции уханьский рынок морепродуктов. Сейчас город закрыт властями на выезд.

Сейчас число заболевших приблизилось к 3 тыс. человек, 80 человек, заразившихся новым коронавирусом, умерли. Случаи заболевания были выявлены также в Японии, США, Канаде, Австралии, Южной Корее, Сингапуре, Таиланде и Малайзии.

Главное