Теннис, 27 янв 2020, 15:12

Павлюченкова второй год подряд вышла в четвертьфинал Australian Open

За выход в полуфинал турнира «Большого шлема» российская теннисистка поспорит с Гарбинье Мугурусой из Испании

Анастасия Павлюченкова одержала победу над Анжеликой Кербер (Германия) в матче четвертого круга Australian Open. Российская спортсменка выиграла в трех сетах со счетом 6:7, 7:6, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 37 минут.

В четвертьфинале Australian Open Павлюченкова сыграет против Гарбинье Мугурусы, которая в четвертом круге в двух сетах победила Кики Бертенс из Нидерландов.

Павлюченкова вышла в четвертьфинал Australian Open второй год подряд. В прошлом сезоне россиянка не сумела пробиться в полуфинал, уступив представительнице США Даниэль Коллинз.

Павлюченкова — победительница 17 турниров WTA. Последний раз ей удалось выиграть соревнование в мае 2018 года — тогда она победила Доминику Цибулкову из Словакии в финале грунтового турнира в Страсбурге.