Хоккей, 27 янв 2020, 10:41

Брагин продлил контракт с ФХР и вошел в штаб национальной сборной России

Гланый тренер молодежной сборной России по хоккею продолжит работать в системе ФХР до февраля 2022 года
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин, а также его ассистент Александр Бойков вошли в тренерский штаб основной национальной сборной. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Брагин и Бойков будут работать в национальной команде в ближайших международных матчах. В начале февраля сборная России выступит на Шведских хоккейных играх, третьем этапе Еврохоккейтура.

Отмечается, что Брагин и Бойков продолжат работать в молодежной сборной России по хоккею. При этом федерация продлила контракт с Брагиным, и он продолжит выступать в роли тренера системы ФХР до февраля 2022 года.

Брагин выступал в роли главного тренера молодежной сборной России по хоккею с 2010 по 2012 год, а в 2014 году вернулся на этот пост и занимает его по настоящее время.

Почему Россия проиграла финал молодежного ЧМ Канаде. Пять главных причин
Хоккей

Под руководством Брагина российская молодежка выиграла чемпионат мира 2011 года, а также четыре раза завоевывала серебро и два раза — бронзу мировых первенств.

На завершившемся в январе молодежном чемпионате мира 2020 года в Чехии сборная России заняла второе место, проиграв в финальном матче команде Канады со счетом 3:4.

Главное