Баскетбол, 27 янв 2020, 07:05

НБА выразила соболезнования в связи с гибелью Брайанта

В НБА отметили, что Брайант был одним из наиболее выдающихся игроков в истории. Ассоциация выразила соболезнования жене баскетболиста, а также клубу «Лейкерс», в котором он играл
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Национальная баскетбольная ассоциация выразила соболезнования в связи с гибелью американского баскетболиста Коби Брайанта в авиакатастрофе. Сообщение опубликовано в Twitter ассоциации.

В НБА отметили, что Брайант был одним из самых выдающихся игроков в истории. «Больше всего его будут помнить за то, что он вдохновляет людей по всему миру взять в руки баскетбольный мяч и соревноваться в меру своих возможностей», — заявили в ассоциации.

Брайант погиб 26 января в результате крушения вертолета в городе Калабасас округа Лос-Анджелес. Вместе с ним погибла одна из его дочерей 13-летняя Джианна Мария-Оноре. По данным властей, всего на борту вертолета находились девять человек, включая пилота. Все они погибли.

Брайант всю свою карьеру провел в команде «Лос-Анджелес Лейкерс», он стал легендой клуба. Вместе с командой ему удалось стать пятикратным чемпионом НБА.

Главное