Другие, 26 янв 2020, 18:16

Лыжница Непряева одержала победу на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

Благодаря первому месту в спринте российская спортсменка поднялась в общем зачете Кубка мира на второе место

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринтерскую гонку классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. В финальном забеге спортсменка показала результат 3 минуты 27,08 секунды.

Второе место в спринте заняла Анамария Лампич из Словении, проигравшая Непряевой 0,26 секунды. Третьей стала американка Джессика Диггинс (+2,44 секунды).

Другие представительницы сборной России, Евгения Шаповалова и Христина Мацокина выбыли в спринтерском соревновании в четвертьфинале. На этой стадии также выступление завершила лидер Кубка мира норвежка Тереза Йохауг.

Благодаря сегодняшней победе Непряева поднялась на второе место в общем зачете Кубка мира. У российской спортсменки 1087 очков, она отстает от Йохауг на 466 баллов.

В мужском спринте классическим стилем первое место занял норвежец Йоханнес Клэбо. Лучшим из россиян стал Глеб Ретивых, который стал шестым. Лидер общего зачета Кубка мира Александр Большунов выбыл из соревнования на стадии полуфинала.