Теннис, 26 янв 2020, 17:20

Федерер одержал 101-ю победу на Australian Open и вышел в четвертьфинал

В следующем круге турнира в Мельбурне швейцарский теннисист сыграет против американца Тенниса Сандгрена

Роджер Федерер обыграл Мартона Фучовича в матче четвертого круга теннисного турнира Australian Open. Швейцарский теннисист победил венгра в четырех сетах со счетом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2.

По ходу матча, который продолжался 2 часа 11 минут, Федерер пять раз подал навылет, не допустив ни одной двойной ошибки, и реализовал семь брейк-пойнтов из 12. На счету Фучовича оказался один эйс, одна двойная ошибка и два выигранных брейк-пойнта.

Сегодняшняя победа стала для Федерера 101-й в карьере на Australian Open. В четвертьфинале турнира он сыграет против американца Тенниса Сандгрена, который в четвертом круге обыграл в четырех сетах итальянца Фабио Фоньини.

Федерер является шестикратным победителем Australian Open. Последний раз ему удавалось выиграть турнир в Мельбурне в 2018 году. В прошлом сезоне швейцарец дошел на Australian Open до четвертьфинала, где проиграл Стефаносу Циципасу.