Футбол, 26 янв 2020, 14:45

РУСАДА три раза проверяла футболиста Чалова на допинг в 2019 году

Нападающий ЦСКА стал одним из двух футболистов чемпионата России, которых чаще всего тестировали на допинг
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Форвард ЦСКА Федор Чалов и защитник «Ахмата» Андрей Семенов стали самыми тестируемыми игроками РПЛ в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Этих игроков в период с января по декабрь прошлого года проверяли на допинг по три раза.

Отмечается, что Чалов проходил проверку на допинг в январе, июне и июле, а Семенова тестировали дважды в марте и один раз в мае. При этом годом ранее нападающий ЦСКА проверялся РУСАДА четыре раза, а защитник «Ахмата» — шесть раз.

По два раза в прошлом году на допинг тестировали Алана Дзагоева и Ильзата Ахметова из ЦСКА, Юрия Газинского, Дмитрия Скопинцева и Магомеда Шапи-Сулейманова из «Краснодара», Хызыра Аппаева и Георгия Мелкадзе из «Тамбова», Романа Еременко, Алексея Ионова и Александра Зуева из «Ростова», а также полузащитника «Монако» Александра Головина, полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого, полузащитника «Спартака» Аяза Гулиева и форварда «Динамо» Вячеслава Грулева.

Главное