Биатлон, 25 янв 2020, 17:11

Российские биатлонисты стали 13-ми в сингл-миксте

Лучший результат в гонке, которая прошла в рамках этапа в словенской Поклюке, показали французы Эмильен Жаклен и Анаис Бескон

Одиночная смешанная эстафета (сингл-микст) на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершилась победой сборной Франции. Дистанцию быстрее всех преодолели Эмильен Жаклен и Анаис Бескон, допустившие пять промахов на огневых рубежах.

Серебряные медали завоевали эстонцы Рене Закхна и Регина Оя. С тремя незакрытыми мишенями они проиграли французам 5,9 секунды. Третье место заняли австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, промахнувшиеся шесть раз. Их отставание от лидеров составило 12,1 секунды.

Сборная России в составе Эдуарда Латыпова и Кристины Резцовой финишировала на 13-й позиции. Они оставили незакрытыми десять мишеней, проиграв французам 1 минуту 18,5 секунды.

В ходе гонки Латыпов дважды упал на дистанции. Кроме того, после стрельбы из положения лежа он забыл палку и был вынужден за ней вернуться.

Отец французских биатлонистов без вести пропал в горах Канады
Биатлон

«Не знаю, почему так со стрельбой. Не знаю, куда были промахи, особенно второй рубеж. Свое выступление оцениваю плохо: ни с чем не справился», — заявил Латыпов в эфире «Матч ТВ».