Теннис, 25 янв 2020, 16:19

Теннисист Хачанов за 4,5 часа проиграл в третьем круге Australian Open

Российский теннисист еще ни разу не проходил на турнире «Большого шлема» в Австралии дальше третьего раунда

Российский теннисист Карен Хачанов в матче третьего круга Australian Open уступил Нику Кирьосу из Австралии. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 6:7 (6:8), 6:7 (7:9), 7:6 (10:8) в пользу хозяина корта.

Встреча продолжалась 4 часа 26 минут. За это время россиянин исполнил 21 эйс, допустил пять двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из четырех, трижды отдав сопернику свою подачу. Кирьос за матч сделал 33 эйса.

Австралиец выиграл два стартовых сета, вел в третьем 4:2 и подавал, но не смог удержать свое преимущество. На тай-брейке Хачанов отыграл матчбол, взяв в концовке три очка подряд.

В четвертой партии у Кирьоса снова был матчбол на тай-брейке, и россиянин снова отыграл его, взяв три мяча подряд.

В пятом решающем сете на тай-брейке, который проводился до десяти выигранных очков, австралиец повел 3:0, но Хачанов смог вернуть потерянную подачу. В концовке Кирьос заработал третий за встречу матчбол и на этот раз смог его реализовать.

Данные предоставлены Sofascore.

Хачанов еще ни разу не проходил на Australian Open дальше третьего круга. Его лучший результат на турнирах «Большого шлема» — четвертьфинал на «Ролан Гаррос» в 2019 году.

Теннисистка Павлюченкова вышла в четвертый круг Australian Open
Теннис

В 1/8 финала мужского одиночного разряда Australian Open сыграют два российских теннисиста. Даниил Медведев встретится со швейцарцем Стэном Вавринкой, Андрей Рублев — с представителем Германии Александром Зверевым.