Теннис, 25 янв 2020, 14:41

Теннисист Медведев второй раз подряд вышел в 1/8 финала Australian Open

Его следующим соперником на турнире в Мельбурне будет швейцарец Стэн Вавринка

Российский теннисист Даниил Медведев в матче третьего круга Australian Open разгромил представителя Австралии Алексея Попырина. Встреча, состоявшаяся на Арене Рода Лейвера в Мельбурне, завершилась со счетом 6:4, 6:3, 6:2.

Игра между Медведевым и Попыриным продолжалась 1 час 47 минут. За это время россиянин исполнил шесть эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

Ранее в первом круге турнира Медведев победил американца Фрэнсиса Тиафо со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Во втором раунде он выиграл у Педро Мартинеса из Испании — 7:5, 6:1, 6:3.

Данные предоставлены Sofascore.

Медведев второй раз подряд вышел в 1/8 финала Australian Open. В прошлом году он на этой стадии проиграл будущему победителю турнира, сербу Новаку Джоковичу — 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6.

Следующим соперником Медведева на нынешних соревнованиях будет швейцарец Стэн Вавринка, одолевший американца Джона Изнера (6:4, 4:1, отказ). Встреча 1/8 финала запланирована на понедельник, 27 января.

Теннисистка Павлюченкова вышла в четвертый круг Australian Open
Теннис

Также в четвертый круг Australian Open пробился россиянин Андрей Рублев. В матче за выход в четвертьфинал он встретится с представителем Германии Александром Зверевым.