Другие, 24 янв 2020, 21:49

Российский скелетонист выиграл третий в сезоне этап Кубка мира

Победа позволила Александру Третьякову возглавить общий зачет Кубка мира
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира по скелетону в немецком Кенигзее. В обеих попытках олимпийский чемпион Сочи-2014 показал второе время, но по итоговому результату опередил всех.

Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 Юн Сун Бин из Южной Кореи, проигравший россиянину шесть сотых секунды. Третьим стал немец Феликс Кайзингер, отставший на 39 сотых секунды.

Другой представитель России, Никита Трегубов, занял девятое место. По итогам двух попыток серебряный призер Олимпиады-2018 проиграл победителю 0,84 секунды. Его соотечественник Артем Дроздов стал 30-м.

Для Третьякова победа стала третьей в сезоне. В декабре россиянин выиграл золото в Лейк-Плэсиде, а в январе занял первое место во французском Ла-Плане.

В общем зачете Третьяков вышел на первую позицию, набрав 1243 очка. Шестикратный чемпион мира латвиец Мартинс Дукурс, ставший на этапе в Кенигзее седьмым, опустился на второе место (1215 баллов). Третьим идет Юн Сун Бин (1189).

Российский лыжник выиграл вторую гонку подряд после золота «Тур де Ски»
Другие

В прошлом сезоне Третьяков второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира. Помимо золота сочинской Олимпиады на его счету бронза Ванкувера-2010. На чемпионатах мира Третьяков выиграл семь медалей, в том числе одно золото.

Главное