Футбол, 24 янв 2020, 16:26

«Зенит» объявил об уходе аргентинского легионера

По информации мексиканских СМИ, Маттиас Краневиттер продолжит карьеру в «Монтеррее»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Зенита»

Аргентинский полузащитник «Зенита» покинул команду. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского клуба.

«Зенит» и аргентинский полузащитник достигли договоренности о дальнейшем продолжении карьеры футболиста», — говорится в сообщении пресс-службы «Зенита».

Ранее на этой неделе журналист мексиканского телеканала Multimedios Хосе Мануэль Эльгета написал в Twitter, что Краневиттер продолжит карьеру в местном «Монтеррее». По его информации, 26-летний футболист уже прибыл в Мексику для прохождения медицинского осмотра.

Как сообщил Эльгета, полузащитник подпишет контракт с «Монтерреем» сроком на четыре года.

Краневиттер перешел в «Зенит» из мадридского «Атлетико» в 2017 году. Инициатором трансфера стал Роберто Манчини, на тот момент занимавший пост главного тренера петербургского клуба.

Тогда итальянский специалист в течение летнего трансферного окна попросил руководство клуба купить сразу нескольких аргентинцев. Кроме Краневиттера, в «Зенит» перешли Себастьян Дриусси, Леандро Паредес, Эмилиано Ригони и Эмануэль Маммана.

«Зенит» принял решение продлить контракт с Сергеем Семаком
Футбол

В составе петербургского клуба Краневиттер провел 52 матча, в которых сделал три голевые передачи. В прошлом сезоне он стал с командой чемпионом России.

На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 45 очков в 19 встречах. Занимающий второе место «Краснодар» отстает от команды Сергея Семака на десять баллов.

Главное