Другие, 24 янв 2020, 15:49

РУСАДА заявило о продолжении работы дисквалифицированного тренера Чегина

По словам заместителя генерального директора агентства Маргариты Пахноцкой, специалист продолжает тренерскую деятельность, несмотря на пожизненную дисквалификацию
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что пожизненно дисквалифицированный тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин по-прежнему готовит спортсменов на сборах. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Чегин никак не может остановиться. Видимо, человек идейный. Но мы тоже не останавливаемся. Не знаю, по какой причине он не теряет своего энтузиазма, может, это дерзость какая-то, нужен адреналин ему», — отметила Пахноцкая.

По ее словам, тренера прячут от проверяющих с охраной, он ходит в капюшоне и постоянно меняет машины. «Чтобы поймать его, нужна полиция, оперативно-разыскная деятельность, прослушка и так далее. У РУСАДА нет права на оперативно-разыскную деятельность», — заявила заместитель генерального директора РУСАДА.

Чегин с 1995 по 2015 год руководил Центром олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Мордовии. Он был пожизненно дисквалифицирован в 2016 году.

Тарасова назвала виновников введения спортивных санкций против России
Другие

Наказание последовало после того, как его воспитанники были уличены в применении допинга. В том числе виновными в нарушении антидопинговых правил были признаны олимпийский чемпион Сергей Кирдяпкин, призер Олимпиады Ольга Каниськина и другие ходоки, выигрывавшие медали на крупных международных соревнованиях.

Главное