Футбол, 24 янв 2020, 15:01

В РФС назвали имена незаконно ставивших деньги на свои матчи футболистов

Все три спортсмена в разное время выступали за клуб «Машук КМВ»
Читать в полной версии

Три бывших игрока команды ПФЛ «Машук КМВ» из Пятигорска — вратарь Ярослав Малолетков, а также защитники Роман Демидов и Даниил Лезгинцев — ставили на матчи со своим участием. Это является нарушением регламента по этике РФС (18-я статья регламента), который запрещает ставки на футбольные матчи. Об этом в Доме футбола на Таганке сообщил журналистам глава комитета по этике РФС Семен Андреев, передает корреспондент РБК.

Комитет по этике наложил на Лезгинцева запрет на осуществление любой футбольной деятельности в течение двух лет и штраф в размере 300 тыс. руб. Демидова и Малолеткова отстранили на год и наложили штраф 300 тыс. руб. каждому, рассказал Андреев.

Глава департамента по защите игры РФС Олег Железнов уточнил, что ставки футболистами проводились на систематической основе и делались на внутрироссийские турниры и собственные матчи и с клубами, с которыми у них были контракты. В ходе проведения проверки игроки неоднократно вызывались повторно для дачи объяснений. «Они также отказались от сотрудничества, отрицая свою причастность в ставках в букмекерских компаниях», — уточнил он.

Главное