Теннис, 23 янв 2020, 16:00

Теннисист Хачанов за 4,5 часа выиграл матч второго круга Australian Open

Следующим соперником российского спортсмена на турнире в Мельбурне будет австралиец Ник Кирьос

Российский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга Australian Open обыграл Микаэля Имера из Швеции. Встреча завершилась со счетом 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8) в пользу Хачанова.

Встреча продолжалась 4 часа 34 минуты. За это время россиянин исполнил семь эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал десять брейк-пойнтов из 24, десять раз отдав сопернику свою подачу.

В пятом сете Хачанов вел 5:3 и подавал на матч. После этого россиянин проиграл три гейма подряд. При счете 6:5 в свою пользу на матч подавал шведский теннисист эфиопского происхождения, но и он не использовал эту возможность.

По новым правилам на Australian Open при счете 6:6 в пятой партии проводится тай-брейк до десяти выигранных очков. На тай-брейке Имер повел 8:6, но уступил четыре мяча подряд и выбыл из борьбы.

В третьем раунде Хачанов, посеянный на турнире под 16-м номером, сыграет с 23-й ракеткой Australian Open австралийцем Ником Кирьосом. Встреча запланирована на 25 января.

Теннисистка Кузнецова потерпела разгромное поражение на Australian Open
Теннис

Также в третий круг пробились еще два российских теннисиста. Даниил Медведев сыграет с представителем Австралии Алексеем Попыриным, Андрей Рублев — с Давидом Гоффеном из Бельгии.