Единоборства, 23 янв 2020, 12:09

Отец Нурмагомедова назвал муляжом победу Макгрегора над Серроне

По словам Абдулманапа Нурмагомедова, договорный характер боя, состоявшегося в минувшие выходные, очевиден для всех
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, усомнился в том, что в состоявшем в минувшие выходные бою между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне зрители увидели честную борьбу. Об этом сообщает «Чемпионат».

«А разве вы не подозреваете, [что бой был договорным]? Все вы понимаете, еще и лучше, чем я. Это не бой, это муляж. Мы видели раньше, как на самом деле дерется Серроне. Это даже не было похоже на бой. UFC надо было вернуть Конора», — сказал Абдулманап Нурмагомедов.

Поединок Макгрегора против Серроне на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе завершился победой ирландца нокаутом в первом раунде. Бой, проходивший в рамках полусредней весовой категории (до 77 кг), был остановлен на 40-й секунде.

После окончания поединка Макгрегор заявил о желании провести повторный бой против Нурмагомедова в Москве. Отец российского спортсмена считает, что ирландец не заслуживает реванша.

«С чего мы должны давать ему реванш? Чемпион соглашается на реванш, когда соперник дает ему тяжелый бой или выигрывает. А здесь не было даже пяти раундов», — заявил Абдулманап Нурмагомедов.

Первый поединок между Нурмагомедовым и Макгрегором состоялся в октябре 2018 года в Лас-Вегасе. Бой завершился победой российского спортсмена в четвертом раунде. Он вынудил соперника сдаться после удушающего приема.

После окончания боя в зале завязалась потасовка с участием обоих бойцов. При этом инициатором драки стал россиянин. По итогам инцидента Макгрегор и Нурмагомедов были дисквалифицированы и получили денежные штрафы.

Отец Нурмагомедова назвал гонорар для боя с Макгрегором
Единоборства

Российский спортсмен за карьеру одержал в смешанных единоборствах (MMA) 28 побед в 28 боях. На счету Макгрегора 22 выигранных поединка и четыре поражения.

Главное