Футбол, 23 янв 2020, 09:24

Бывший футболист «Спартака» заключил контракт с кипрским «Анортосисом»

Джано Ананидзе подписал соглашение с «Анортосисом» до конца сезона. В начале текущей недели он расторг контракт со «Спартаком», за который выступал с 2009 года. Новый клуб грузинского полузащитника идет на первом месте в чемпионате Кипра
Читать в полной версии
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Грузинский полузащитник Джано Ананидзе, выступавший в течение десяти лет за московский «Спартак», заключил контракт до конца сезона с «Анортосисом». Об этом сообщает официальный сайт кипрского клуба.

В текущем сезоне 27-летний хавбек провел в Российской премьер-лиге шесть матчей. Четыре раза он появлялся на поле с первых минут, еще дважды выходил на замену. На счету Ананидзе нет результативных действий. Во вторник он расторг контракт с московским клубом.

Футболист перешел в «Спартак» в 2007 году. До 2009-го выступал за молодежную команду. В течение дальнейших десяти лет он провел за основной состав 146 матчей, в которых забил 16 мячей и сделал 17 голевых передач. Ананидзе стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»: он отличился в возрасте 16 лет.

«Спартак» дважды отправлял Ананидзе в аренду — в «Ростов» и «Крылья Советов». Этой зимой существовала вероятность его перехода в «Тамбов». Ананидзе — чемпион России 2017 года в составе «Спартака» и победитель Кубка страны в составе «Ростова» (2014). За сборную Грузии полузащитник провел 45 матчей, забил семь голов.

«Анортосис» после 15 матчей имеет 36 очков и занимает первое место в таблице. Команду тренирует грузинский специалист Темури Кецбая.

Главное