Теннис, 23 янв 2020, 08:25

Первая ракетка России Медведев вышел в третий круг Australian Open

В поединке второго раунда Даниил Медведев победил испанца Педро Мартинеса-Портеро. Первая встреча теннисистов продолжалась два часа девять минут. Следующий соперник россиянина будет определен позднее

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии испанца Педро Мартинеса-Портеро. Встреча, прошедшая в Мельбурне, завершилась со счетом 7:5, 6:1, 6:3.

Матч продолжался два часа девять минут. Это был первый поединок занимающего четвертое место в рейтинге Медведева со 168-й ракеткой мира Мартинесом-Портеро на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов. В первом раунде 23-летний россиянин в четырех сетах победил американца Фрэнсиса Тиафо.

Данные предоставлены Sofascore.

Соперником Медведева по игре третьего круга станет либо испанец Хауме Муньяр, либо австралиец Алексей Попырин.

Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович. Соревнования продлятся до второго февраля. Призовой фонд Australian Open составляет около $49 млн.