Футбол, 23 янв 2020, 04:09

ПСЖ крупно обыграл «Реймс» и встретится с «Лионом» в финале Кубка лиги

Парижане в гостях разгромили шестикратного чемпиона Франции. В этом матче четырехтысячный гол в истории ПСЖ забил 17-летний воспитанник клуба

«Пари Сен-Жермен» в рамках 1/2 Кубка французской лиги одержал победу на «Реймсом». Встреча, прошедшая на стадионе «Огюст Делоне II», закончилась со счетом 0:3.

На девятой минуте игры гол с передачи Неймара забил Маркиньос. Затем мяч в свои ворота отправил ивуарийский защитник «Реймса» Гислейн Конан.

Во втором тайме разгромную победу ПСЖ принес 17-летний воспитанник клуба Ньянзу Куасси. В пресс-службе парижского коллектива сообщили, что этот гол стал для команды четырехтысячным в истории.

В финале турнира «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Лионом». Ранее парижане выбили из Кубка лиги «Ле Ман» (4:1) и «Сент-Этьен» (6:1). «Лион» сперва прошел «Тулузу» (4:1), а затем «Брест» (3:1). В полуфинале лионцы сломили сопротивление «Лилля». Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победитель определился в серии пенальти — 4:3.