Футбол, 23 янв 2020, 00:28

Дубль Гризманна спас «Барселону» от поражения в игре с клубом из 3-й лиги

Каталонцы одержали волевую победу в кубке Испании против команды, которая была основана в 2015 году

«Барселона» в рамках 1/16 кубка Испании по футболу одержала победу над командой «Ибица». Встреча, прошедшая на стадионе «Мунисипаль де Кан Миссес», завершилась победой гостей — 1:2.

Каталонцы на протяжении большей части игры уступали в счете. На девятой минуте матча хозяева вышли вперед благодаря голу Пепа Кабалле, которому ассистировал Хави Перес.

Сравнять счет «Барселона» смогла лишь на 72-й минуте. С передачи Френки де Йонга отличился Антуан Гризманн. Уже в компенсированное ко второму тайму время французский форвард оформил дубль. На 94-й минуте ему удалось забить с точного паса Жорди Альбы.

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Испании, где «Барселона» узнает своего следующего соперника, состоится позднее.

Футбольный клуб «Ибица» был основан в 2015 году на базе расформированной команды «Ибица-Эйвисса». Первые два сезона команда отыграла в региональной лиге, после чего добилась повышения до Терсеры — четвертого по силе дивизиона. Позднее Королевская футбольная федерация Испании заблокировала участие команды «Лорка» в Сегунде Б (третья по силе лига Испании) из-за финансовых проблем. «Ибица» выплатила долги «Лорки» и заняла ее место в Сегунде Б, где теперь и выступает. В настоящее время «Ибица» занимает третье место в 1-й группе Сегунды Б (третий испанский дивизион разбит на четыре группы).