Футбол, 23 янв 2020, 02:11

«Ювентус» разгромил «Рому» и вышел в полуфинал Кубка Италии

Туринская команда обыграла «Рому» второй раз за последние две недели. 12 января «Юве» переиграли римлян в гостях в рамках чемпионата

«Ювентус» в рамках 1/16 Кубка Италии по футболу с крупным счетом обыграл «Рому». Матч, который состоялся в Турине, завершился со счетом 3:1.

Хозяева забили все свои голы в первом тайме. Сперва с передачи Гонсало Игуаина отличился Криштиану Роналду. Еще через 12 минут мяч в ворота Пау Лопеса отправил Родриго Бентанкур. На второй добавленной к тайму минуте автором забитого гола стал Леонардо Бонуччи, ему ассистировал Дуглас Коста.

Римляне смогли отыграть один мяч в начале второго тайма. После удара игрока «Ромы» из-за пределов штрафной площади мяч угодил в перекладину, а затем отскочил в голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, после чего снаряд отправился в сетку ворот. Забитый мяч был записан на Буффона как автогол.

«Старая синьора» обыграла «Рому» второй раз за последние две недели. 12 января команда Маурицио Сарри переиграла «волков» в рамках чемпионата. Та встреча закончилась победой туринцев со счетом 2:1.

В 1/2 финала Кубка Италии «Юве» сыграет с победителем пары «Милан» — «Торино». В другой полуфинальной игре встретятся «Наполи» и победитель четвертьфинальной пары «Интер» — «Фиорентина».