Футбол, 22 янв 2020, 13:47

Арендованный «Сочи» Кокорин провел тренировку в составе «Зенита»

Петербургский клуб проводит тренировочный сбор в Катаре, готовясь к весенней части чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Александр Кокорин принял участие в утренней тренировке петербургского «Зенита» на сборах в Катаре. Об этом сообщает Sports.ru.

Информацию, что Кокорин, арендованный до конца сезона ФК «Сочи», остается в расположении «Зенита», также подтвердили «Спорт-Экспресс» и «Матч ТВ».

Накануне, уже после объявления об аренде, нападающий принял участие в контрольном матче «Зенита» против местного клуба «Аль-Увайнах». 28-летний футболист вышел на поле с первых минут с капитанской повязкой и сделал хет-трик. В перерыве его заменили.

Во вторник утром генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко сообщил о договоренности с «Зенитом» о переходе Кокорина. По его словам, клубы согласовали аренду до конца текущего сезона.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в интервью ТАСС подтвердил, что Кокорин продолжит карьеру в «Сочи». Но главный тренер команды Сергей Семак назвал нападающего важным игроком для его команды.

«Что касается его будущего здесь, то я не принимаю решения об этом, к большому сожалению. Как будет развиваться ситуация, сказать достаточно сложно», — цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Отчим Кокорина не увидел пользы в переходе пасынка из «Зенита» в «Сочи»
Футбол

В сентябре прошлого года Александр Кокорин и Павел Мамаев вышли из колонии в Белгородской области по УДО. Футболисты отбывали наказание за участие в двух потасовках в центре Москвы, произошедших в октябре 2018 года. Они провели в заключении более 11 месяцев.

Накануне освобождения Кокорин подписал с «Зенитом» новый контракт до конца нынешнего сезона. Предыдущее соглашение нападающего с петербургской командой истекало в июне 2019 года.

Позднее «Зенит» подал заявление о дозаявке Кокорина для участия в чемпионате России, но получил отказ в его регистрации до окончания осенней части соревнований. В официальном матче Кокорин может выйти на поле после окончания зимнего перерыва в РПЛ.

Главное