Футбол, 20 янв 2020, 20:50

«Реал» подписал контракт с футболистом молодежной сборной Бразилии

Соглашение с атакующим полузащитником Рейньером, выигравшим с «Фламенго» Кубок Либертадорес, рассчитано до лета 2026 года
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Мадридский «Реал» приобрел бразильского атакующего полузащитника Рейньера, ранее выступавшего за «Фламенго». Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба.

Контракт с 18-летним футболистом рассчитан до июня 2026 года. По данным портала Transfermarkt.de, сумма сделки составила €30 млн.

Сейчас Рейньер в составе молодежной сборной Бразилии выступает на олимпийском квалификационном турнире. Соревнования, проходящие в Колумбии, завершатся 9 февраля. После этого полузащитник прибудет в расположение «Реала».

В основной команде «Фламенго» Рейньер дебютировал в 2019 году. С клубом он стал чемпионом Бразилии и обладателем Кубка Либертадорес (южноамериканского аналога Лиги чемпионов). За «Фламенго» футболист провел 15 матчей, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.

«Реал» обыграл «Атлетико» по пенальти и завоевал Суперкубок Испании
Футбол

«Реал» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав в 20 матчах 43 очка. Команда Зинедина Зидана уступает «Барселоне» лишь по дополнительным показателям. В 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский клуб сыграет с «Манчестер Сити». Матчи состоятся 26 февраля и 17 марта.

Главное