Хоккей, 20 янв 2020, 07:34

Тренер «Айлендерс» упрекнул свой клуб за «издевательство» над Кузнецовым

Празднование игрока «Айлендерс» Девона Тэйвза в матче против «Вашингтона» не понравилось Барри Тротцу
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц заявил, что ему не понравилась «выходка» игрока его команды Девона Тэйвза в матче против «Вашингтон Кэпиталз», передает слова Тротца Newsday.

В матче против «Вашингтона», за который выcтупает Евгений Кузнецов, Тэйвз отпраздновал гол, сделав «птичку» в стиле россиянина.

Через некоторое время по ходу игры в официальном Twitter клуба из «Нью-Йорка» появилась запись под фотографией Тэйвза, которая анонсировала победу «Айлендерс». После игры она была удалена. «Айлендерс», ведя в счете 4:1, в итоге проиграл «Вашингтону» со счетом 4:6.

«Вы должны знать и понимать, кто вы и что нужно делать для победы. Не думаю, что нам удалось придерживаться этих принципов в этом матче. Мне не понравились некоторые из выходок», — заявил Тротц, уточнив, что речь идет об «издевательстве над Кузнецовым».

Тэйвз также принес извинения и заявил, что своим празднованием никого не хотел оскорбить или обидеть.

Кузнецов в нынешнем сезоне провел в регулярном чемпионате НХЛ 46 матчей и набрал 42 очка (16 шайб + 26 результативных передач). Тротц с 2014 по 2018 год был главным тренером «Вашингтона».

Главное