Единоборства, 19 янв 2020, 13:43

Отец Нурмагомедова назвал реванш с Макгрегором незаслуженным

По его словам, ирландский боец смешанных единоборств, победивший нокаутом Дональда Серроне, ничем не удивил
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, заявил, что ирландский боец Конор Макгрегор не заслуживает повторного поединка с его сыном. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Бой Макгрегора против Дональда Серроне на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе завершился победой ирландца нокаутом в первом раунде. Рефери остановил бой, проходивший в рамках полусредней весовой категории (до 77 кг) на 40-й секунде.

После боя Макгрегор заявил о желании провести повторный бой против Нурмагомедова в Москве. Поединок ирландского спортсмена против россиянина также анонсировал президент UFC Дэйна Уайт. При этом, по его словам, бой точно не пройдет в российской столице.

«Для категории до 70 кг после победы Макгрегора не произошло абсолютно ничего. Чемпион Хабиб. Конор еще абсолютно ничего не сделал, чтобы получить титульный бой. Он не заслуживает реванша с Хабибом», — сказал Абдулманап Нурмагомедов.

По его словам, для того, чтобы заслужить право провести повторный бой с российским бойцом, Макгрегору нужно победить соперника в рамках легкой весовой категории (до 70 кг). «Это самый конкурентный вес. Бывшие 9-е, 13-е номера рейтинга в легком весе — теперь лидеры в категории до 77 кг», — заявил тренер.

Первый бой между Нурмагомедовым и Макгрегором прошел в октябре 2018 года в Лас-Вегасе. Поединок завершился победой россиянина в четвертом раунде. Нурмагомедов вынудил соперника сдаться после удушающего приема.

Боксер Флойд Мейвезер объявил реванш против Конора Макгрегора
Единоборства

После окончания боя в зале завязалась потасовка с участием обоих бойцов. По итогам инцидента Нурмагомедов и Макгрегор были дисквалифицированы и получили денежные штрафы.

Нурмагомедов за карьеру одержал в смешанных единоборствах (MMA) 28 побед в 28 поединках. На счету Макгрегора 22 выигранных боя и четыре поражения.

Главное