Единоборства, 19 янв 2020, 10:30

Президент UFC анонсировал повторный бой Нурмагомедова с Макгрегором

Дэйна Уайт назвал предстоящий поединок величайшим в истории спорта
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Глава UFC Дэйна Уайт пообещал организовать бой экс-чемпиона в двух весовых категориях, ирландца Конора Макгрегора против россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом он заявил на пресс-конференции после победы Макгрегора в поединке с американцем Дональдом Серроне.

«Я считаю, что следующим боем Конора должен быть бой с Хабибом. Это важно и для наследия Хабиба. Хабиб против Конора — это самый большой бой в истории спорта. В одном ряду с боем Конора против Флойда», — заявил Уайт (цитата по Sport24).

Макгрегор нокаутировал Серроне за 40 секунд. Для ирландского бойца смешанных единоборств эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он одолел Эдди Альвареса из США. После этого он проиграл американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Нурмагомедову.

«Что я увидел у Конора в этот раз? Это был счастливый парень, полный энергии, он был счастлив находиться тут. Мне нравится этот парень», — сказал Уайт.

По словам президента UFC, повторный бой Нурмагомедова и Макгрегора точно состоится не в Москве. Поединок может пройти в Великобритании или США.

«Лас-Вегас — это всегда лучшее место для такого боя, но Хабиб не большой фанат Вегаса после того, что произошло здесь в последний раз», — цитирует Уайта «Р-Спорт».

Конор Макгрегор одержал первую за три с лишним года победу
Единоборства

Первый поединок между Макгрегором и Нурмагомедовым состоялся в октябре 2018 года в Лас-Вегасе. Бой завершился поражением ирландца в четвертом раунде. Российский боец вынудил соперника сдаться после удушающего приема.

После поединка в зале завязалась потасовка с участием обоих спортсменов. По итогам инцидента Нурмагомедов и Макгрегор получили дисквалификацию и денежные штрафы.

На счету Нурмагомедова 28 побед в 28 боях в смешанных единоборствах. Макгрегор одержал 22 победы и потерпел четыре поражения.

Главное