Теннис, 18 янв 2020, 13:40

Российский теннисист выиграл второй турнир подряд

Андрей Рублев на старте сезона завоевал титулы в Дохе и Аделаиде. На следующей неделе он поднимется на 16-е место в рейтинге АТР и станет второй ракеткой России

Российский теннисист Андрей Рублев в финале турнира в австралийской Аделаиде разгромил Ллойда Харриса из ЮАР со счетом 6:3, 6:0. Призовой фонд мужской части соревнований Adelaide International составлял $610 тыс.

Встреча Рублева и Харриса продолжалась всего 56 минут. За это время россиянин исполнил четыре эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. При этом он не отдал сопернику ни одной своей подачи, отыграв все четыре брейк-пойнта.

На турнире в Аделаиде Рублев был посеян под третьим номером, стартовав со второго раунда. В первом матче он одолел американца Сэма Куэрри (6:3, 6:3), в четвертьфинале победил британца Даниэля Эванса (6:4, 3:6, 6:3), а в полуфинале — представителя Канады Феликса Оже-Альяссима (7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:4).

Титул стал для Рублева четвертым за карьеру и вторым подряд. На прошлой неделе он победил на турнире в столице Катара Дохе, одолев в финале Корентена Муте из Франции со счетом 6:2, 7:6 (7:3).

Определились соперники российских теннисистов на Australian Open
Теннис

Женский турнир в Аделаиде, проходивший параллельно с мужским, выиграла первая ракетка мира австралийка Эшли Барти. В решающем матче она победила украинскую теннисистку Даяну Ястремскую со счетом 6:2, 7:5.

Рублев на следующей неделе поднимется в рейтинге АТР на рекордное для себя 16-е место и станет второй ракеткой России. На Australian Open он стартует во вторник, 21 января, встречей с Кристофером О'Коннеллом из Австралии.