Футбол, 17 янв 2020, 21:19

Украинский клуб расстался с футболистом из-за его поездки в Россию

Нападающий Игорь Сикорский в нынешнем сезоне забил за «Агробизнес» восемь голов в 19 матчах
Читать в полной версии
Фото: Footboom.com

Команда второго украинского дивизиона «Агробизнес» из города Волочиска Хмельницкой области в одностороннем порядке расторгла контракт с нападающим Игорем Сикорским. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В качестве причины подобного решения было указано «демонстративное» посещение России. В декабре 2019 года 31-летний футболист посетил Санкт-Петербург. Во время поездки он активно выкладывал фотографии в Instagram.

«Когда на Украине идет война и с передовой привозят тяжелораненых и убитых, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, будто ее это не касается. Сикорский демонстративным путешествием в Россию дискредитировал свой клуб, который поддерживает украинскую армию, помогает бойцам на передовой», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Сикорский выступает за «Агробизнес» с 2019 года. В нынешнем сезоне он в 19 матчах чемпионата Украины забил восемь голов.

Ранее нападающий выступал за луганскую «Зарю», алчевскую «Сталь», харьковский «Гелиос», «Николаев», «Верес» из Ровно и «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней Полтавской области. Также он играл в Латвии за «Даугаву».

Футболист сборной Украины провалил допинг-тест
Футбол

«Агробизнес» занимает в турнирной таблице чемпионата шестое место, набрав в 19 матчах 37 очков. От лидирующего львовского «Руха» команда отстает на два балла.

Главное