Теннис, 17 янв 2020, 18:25

Теннисист Рублев вышел в финал на втором турнире подряд

Соперником российского спортсмена в решающем матче соревнований в Аделаиде будет Ллойд Харрис из ЮАР

Российский теннисист Андрей Рублев в полуфинале соревнований в Аделаиде победил Феликса Оже-Альяссима из Канады со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (7:9), 6:4. Призовой фонд мужской части турнира Adelaide International составляет $610 тыс.

Встреча Рублева и Оже-Альяссима продолжалась 2 часа 59 минут. Россиянин исполнил десять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из десяти, отдав одну свою подачу.

На турнире в Аделаиде Рублев, посеянный под третьим номером, стартовал со второго раунда. В первом матче он победил американца Сэма Куэрри (6:3, 6:3). В четвертьфинале россиянин одолел Даниэля Эванса из Великобритании (6:4, 3:6, 6:3).

Следующим соперником Рублева на Adelaide International будет южноафриканец Ллойд Харрис, победивший Томми Пола из США — 6:4, 6:7 (3:7), 6:3. Финальный матч состоится 18 января.

На прошлой неделе Рублев стал победителем турнира в Дохе, выиграв в финале у француза Корентена Муте со счетом 6:2, 7:6 (7:3). Титул стал для 22-летнего теннисиста третьим за карьеру.

Определились соперники российских теннисистов на Australian Open
Теннис

В рейтинге АТР Рублев занимает 18-ю строчку. На следующей неделе он стартует на Australian Open встречей с австралийцем Кристофером О'Коннеллом.