Хоккей, 17 янв 2020, 08:01

Два гола Ковальчука помогли «Монреалю» победить «Филадельфию» в матче НХЛ

«Монреаль» выиграл у «Филадельфии» со счетом 4:1. На счету Ильи Ковальчука семь очков в семи матчах в составе новой команды. Свою первую шайбу он забросил при игре в большинстве, выйдя по этому показателю на третье место среди россиян за всю историю лиги

Российский нападающий «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук забросил две шайбы в выездном матче с «Филадельфией Флайерз», набрав седьмое очко в семи встречах в составе новой команды. Игра регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Свою первую шайбу Ковальчук забросил на 23-й минуте при реализации численного преимущества. В итоге этот гол стал победным. Во второй раз 36-летний форвард поразил ворота «Филадельфии» в середине третьего периода, установив окончательный счет.

Ковальчук вышел на третье место среди россиян по количеству шайб, заброшенных в большинстве. Он догнал Сергея Федорова (144 гола). Впереди Евгений Малкин (246) и Александр Овечкин (258).

Ковальчук подписал контракт с «Монреалем» в начале января. Соглашение с зарплатой $700 тыс. рассчитано до конца сезона. В случае перевода в фарм-клуб доход россиянина упадет в десять раз.

«Монреаль» после восьми поражений подряд одержал третью победу в четырех последних матчах. Команда с 49 очками после 49 игр занимает 13-е место в таблице Восточной конференции.