Хоккей, 17 янв 2020, 07:43

Хет-трик Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»

Российский форвард отметился заброшенными шайбами на 16, 20 и 56 минутах. Встреча завершилась со счетом 5:2

Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Джерси». Встреча завершилась со счетом 5:2.

Российский форвард отметился забитыми голами на 16, 20 и 56 минутах. Также шайбы забросили Карл Хагелин (21) и Якуб Врана (47). У проигравших отличись Уэйн Симмондс (22) и Блейк Коулман (44).

Теперь на счету Овечкина в регулярном чемпионате 31 шайба. Он занимает третье место в лиге по этому показателю. Лидером является форвард «Бостона» Давид Пастрняк, на счету которого 36 шайб. Также Овечкин забил не менее 30 голов в первых 15 сезонах в лиге, тем самым повторив достижение канадского хоккеиста Майка Гартнера. В текущем сезоне в активе россиянина 47 очков (31 шайба + 16 передач).

Овечкин сделал 25-й хет-трик в карьере. Это — девятый результат в истории лиги. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (50).

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает первое место, имея в активе 69 очков в 48 матчах. «Нью-Джерси» имеет 41 балл после 47 встреч и идет на 14-й строчке.