Теннис, 16 янв 2020, 10:52

Российская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Австралии

Следующей соперницей Вероники Кудерметовой на соревнованиях Hobart International будет Чжан Шуай из Китая

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в полуфинал соревнований в австралийском Хобарте с призовым фондом $275 тыс. Ее соперница, экс-первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса, отказалась от участия в матче.

На этом турнире Кудерметова не проиграла еще ни одного сета. В первом круге она разгромила победительницу US Open-2011 Саманту Стосур из Австралии (6:2, 6:2), во втором раунде победила Кэтрин Беллис из США (7:6 (8:6), 6:1).

В полуфинале Кудерметова сыграет с Чжан Шуай из Китая, одолевшей американку Лорен Дэвис со счетом 6:1, 6:4. Встреча состоится в пятницу, 17 января.

Вероника — дочь двукратного чемпиона России по хоккею Эдуарда Кудерметова. Форвард выигрывал золотые медали в составе казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга».

Теннисный матч с участием Шараповой в Австралии не доиграли из-за дыма
Теннис

В мае 2019 года Кудерметова показала лучший в карьере результат на турнирах «Большого шлема». Она пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос», одолев по ходу турнира в Париже экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, и сейчас в рейтинге WTA занимает 42-е место.