Хоккей, 15 янв 2020, 16:31

«Авангард» одержал восьмую победу в десяти последних матчах в КХЛ

В турнирной таблице Восточной конференции омский клуб занимает второе место, уступая лишь казанскому «Ак Барсу»

Омский «Авангард» на выезде выиграл у владивостокского «Адмирала» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся на «Фетисов-Арене», завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

На седьмой минуте Алексей Дробин вывел «Адмирал» вперед. В первой половине второго периода гости дважды поразили ворота Антона Красоткина — отличились Валентин Пьянов и Алексей Потапов.

На 31-й минуте Мартин Бакош восстановил равенство в счете, реализовав буллит. После этого «Авангард» забросил три шайбы подряд. Точными бросками отметились Коди Франсон, Денис Зернов и Брэндон Макмиллан.

«Авангард» одержал восьмую победу в десяти последних матчах в КХЛ. За этот отрезок команда Боба Хартли победила новосибирскую «Сибирь» (3:1), уфимский «Салават Юлаев» (2:1), нижнекамский «Нефтехимик» (6:2), челябинский «Трактор» (5:1), «Адмирал» (4:1 и 5:2), «Барыс» из Нур-Султана (3:0) и хабаровский «Амур» (2:1 по буллитам).

Сейв головой, поцелуй клюшки и падение в ворота. Лучшие моменты КХЛ
Хоккей

«Авангард» с 66 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Омский клуб уступает лишь казанскому «Ак Барсу» (68 баллов). «Адмирал» с 49 очками — на девятой позиции.