Теннис, 15 янв 2020, 11:27

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Австралии

Следующей соперницей Вероники Кудерметовой на соревнованиях Hobart International будет экс первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса
Читать в полной версии
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Российская теннисистка Вероника Кудерметова во втором круге соревнований в австралийском Хобарте победила Кэтрин Беллис из США со счетом 7:6 (8:6), 6:1. Призовой фонд турнира Hobart International составляет $275 тыс.

Встреча Кудерметовой и Беллис продолжалась 1 час 45 минут. За это время россиянка, посеянная на турнире под пятым номером, сделала 12 эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 13, дважды отдала свою подачу.

На нынешнем турнире Кудерметова не проиграла еще ни одной партии. В первом круге она разгромила победительницу US Open-2011 Саманту Стосур из Австралии (6:2, 6:2).

В четвертьфинале россиянка сыграет с экс первой ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой, одолевшей Онс Жебер из Туниса со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). Встреча состоится в четверг, 16 января.

Вероника Кудерметова является дочерью двукратного чемпиона России по хоккею Эдуарда Кудерметова. Нападающий выигрывал золотые медали в составе казанского «Ак Барса» (в 1998 году) и магнитогорского «Металлурга» (в 2007-м).

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде
Теннис

В мае 2019 года Кудерметова показала лучший в карьере результат на соревнованиях «Большого шлема». Она вышла в третий раунд «Ролан Гаррос», одолев по ходу турнира экс первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. Сейчас в рейтинге WTA она занимает 47-е место.

Главное