Хоккей, 15 янв 2020, 11:13

Малкин поднялся на 72-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесота Уайлд»
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

Евгений Малкин вышел на 72-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ за всю историю. В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Миннесота Уайлд» российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» набрал три очка.

В активе 33-летнего хоккеиста стало 1049 баллов за результативность. Он опередил бывшего форварда «Монреаль Канадиенс» Анри Ришара (1046 очков). На 71-й строчке располагается экс-защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Дени Потвен, который имеет на своем счету 1052 балла.

Встреча «Питтсбурга» и «Миннесоты» завершилась победой «Пингвинз» со счетом 7:3. Малкин дважды реализовал большинство и сделал результативную передачу Брайану Расту, выехав на ворота в сопровождении двух защитников, и не глядя отбросил шайбу назад.

«Я надеялся, что там кто-то есть, но чувствовал, что Раст был сзади», — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

Овечкин и Панарин стали первыми звездами дня НХЛ
Хоккей

Россиянин продлил результативную серию до четырех встреч. В нынешнем сезоне Малкин в 33 играх набрал 47 очков (15 голов + 32 передачи). Россиянин является лучшим бомбардиром команды. «Питтсбург» после 46 матчей набрал 63 очка и занимает третье место в таблице Восточной конференции НХЛ.

Главное