Теннис, 15 янв 2020, 09:57

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде

Андрей Рублев в матче второго круга турнира ATP в Аделаиде с призовым фондом $610 тыс. победил американца Сэма Куэрри. Соперником российского теннисиста по четвертьфиналу станет британец Дэн Эванс

Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в австралийской Аделаиде. В матче второго круга он победил американца Сэма Куэрри.

Встреча Рублева с представителем США продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:3. Это был третий очный поединок теннисистов на турнирах ATP. На счету россиянина две победы, у Куэрри — одна.

Соперником 18-й ракетки мира Рублева по четвертьфиналу станет 33-й теннисист в рейтинге британец Дэн Эванс. Поединок пройдет 16 января и начнется в 2:30 ночи мск.

Призовой фонд турнира в Аделаиде составляет $610 тыс. Финальный матч состоится 18 января.