Хоккей, 15 янв 2020, 08:37

Две шайбы и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Миннесоту Уайлд» со счетом 7:3. Три очка позволили Евгению Малкину обойти Анри Ришара и подняться на 72-е место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил две шайбы и сделал результативную передачу в домашнем матче с «Миннесотой Уайлд». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой хозяев со счетом 7:3.

Малкин открыл счет на восьмой минуте матча. На 36-й он увеличил преимущество команды до 4:0. Минутой ранее он ассистировал Брайану Расту в эпизоде с третьим голом.

Во встрече принял участие капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, который из-за травмы не выходил на лед с десятого ноября. На его счету гол и три результативные передачи.

Три очка позволили Малкину выйти на чистое 72-е место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ. Теперь на счету 33-летнего россиянина 1049 баллов. Он опередил бывшего нападающего «Монреаль Канадиенс» Анри Ришара (1046). На 71-й строчке располагается экс-защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Дени Потвен, который имеет 1052 очка.

В текущем сезоне Малкин в 33 играх забил 15 голов и 32 раза ассистировал партнерам. Он является лучшим бомбардиром команды. «Питтсбург» после 46 встреч имеет 63 балла и занимает третье место в таблице Восточной конференции.