Другие, 14 янв 2020, 21:30

Сборная России по водному поло проиграла первый матч чемпионата Европы

Европейское первенство по водному поло проходит в венгерском Будапеште. В стартовой встрече российские ватерполисты уступили команде Сербии 9:13. Победитель турнира получит путевку на Олимпиаду 2020 года
Читать в полной версии
Фото: Joan Valls/ZUMAPRESS.com

Команда России уступила в стартовом матче чемпионата Европы по водному полу команде Сербии. Встреча группы B, прошедшая в Будапеште, завершилась со счетом 13:9 в пользу сербов.

Игра других представителей группы B, Нидерландов и Румынии, закончилась с результатом 9:8. В группе А Черногория обыграла Словакию (15:4), а Хорватия  —Германию (17:9). В группе С Испания была сильнее Мальты (23:7), в группе D Грузия победила Францию (9:7). Встречи Турция — Венгрия и Италия — Греция завершатся во вторник поздно вечером.

В следующем матче россияне 16 января встретятся с командой Нидерландов. Заключительная игра группового этапа с Румынией состоится 18-го числа.

Европейское первенство продлится до 26 января. В турнире принимают участие 16 команд, которые разделены на четыре группы. Победители групп выйдут в четвертьфинал. Команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в 1/8 финала. Победитель чемпионата Европы получит путевку на Олимпиаду 2020 года.

Главное