Другие, 14 янв 2020, 19:27

Пилот «КамАЗ-мастера» выиграл четвертый этап подряд на ралли «Дакар»

Протяженность девятого этапа ралли-рейда «Дакар» составила 410 км. В общем зачете преимущество экипажа под руководством Андрея Каргинова выросло с 27 минут 6 секунд до 38 минут 35 секунд
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «КамАЗ-мастер»

Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» во главе с Андреем Каргиновым выиграл девятый этап ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Для Каргинова эта победа стала четвертой подряд и пятой в рамках текущей гонки.

Соревнования впервые в истории проходят в Саудовской Аравии. Девятый спецучасток располагался между городами Вада-аль-Давасир и Харад. Его протяженность составила 410 км.

Экипаж под руководством Каргинова проехал дистанцию за 3 часа 33 минуты 42 секунды. Второе время показала белорусская команда «МАЗ» во главе с Сергеем Вязовичем, которая отстала от победителя на 3 минуты 19 секунд. Третье время показал еще один экипаж «КамАЗ-мастера» под управлением Эдуарда Николаева, который является победителем «Дакара» прошлого года. Он отстал от лидера на 9 минут 24 секунды.

Еще две команды «КамАЗ-мастера» во главе с Дмитрием Сотниковым и Антоном Шибаловым заняли пятое и седьмое места, проиграв более 10 и 11 минут.

В общем зачете лидирует Каргинов. Он затратил на гонку 38 часов 5 минут 25 секунд. На второй строчке — Шабалов (+38 минут 35 секунд). На третьей позиции — Вязович (+1 час 8 минут 36 секунд).

Главное