Футбол, 13 янв 2020, 17:24

Футболист «Ювентуса» выбыл на длительный срок из-за травмы

В ближайшие дни 21-летний защитник Мерих Демирал перенесет операцию на колене

Туринский «Ювентус» объявил на официальном сайте результаты медицинского обследования турецкого защитника команды Мериха Демирала. Накануне 21-летний футболист получил травму в матче 19-го тура чемпионата Италии против «Ромы».

У Демирала выявили травму передней крестообразной связки и повреждение мениска. В ближайшее время защитник перенесет операцию.

В матче с «Ромой» Демирал открыл счет на третьей минуте, забив свой первый гол за «Ювентус». На 19-й минуте он был вынужден покинуть поле из-за травмы, игрока заменил голландец Маттейс де Лигт.

В том же матче крестообразную связку колена порвал хавбек «Ромы» Николо Дзаньоло. Восстановительный период при подобных травмах обычно занимает около шести месяцев.

Матч между «Ромой» и «Ювентусом», состоявшийся в Риме, завершился выездной победой туринского клуба со счетом 2:1. На голы Демирала и Криштиану Роналду хозяева ответили точным ударом Диего Перотти с пенальти.

Победа позволила «Ювентусу» единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата Италии, они набрали 48 очков. Миланский «Интер» идет вторым, отставая на два балла. «Рома» с 35 очками — пятая.