Хоккей, 13 янв 2020, 16:00

«Амур» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

В турнирной таблице Восточной конференции хабаровский клуб занимает предпоследнее, 11-е, место

Хабаровский «Амур» на своей площадке уступил омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся на «Платинум-Арене», завершилась победой гостей в серии буллитов — 2:1.

Счет был открыт в начале второго периода после точного броска нападающего «Амура» Игоря Руденкова. На 49-й минуте форвард «Авангарда» Валентин Пьянов восстановил равенство на табло.

Пятиминутный овертайм не выявил победителя встречи. В серии буллитов автором решающего броска стал нападающий гостей Сергей Шумаков.

«Амур» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ. Ранее команда Павла Торгаева уступила ярославскому «Локомотиву» (0:2), череповецкой «Северстали» (1:2), московскому «Динамо» (2:4) и магнитогорскому «Металлургу» (3:4).

Сейв головой, поцелуй клюшки и падение в ворота. Лучшие моменты КХЛ
Хоккей

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Амур» с 42 очками занимает предпоследнее, 11-е, место. Дальневосточный клуб опережает лишь челябинский «Трактор», у которого 41 балл. «Авангард» с 64 очками — на второй позиции, вслед за казанским «Ак Барсом» (66).