Футбол, 13 янв 2020, 12:12

Кокорин впервые после выхода из колонии отправился на сборы с «Зенитом»

Футболисты петербургского клуба будут тренироваться в столице Катара Дохе с 13 по 25 января
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Петербургский «Зенит» объявил имена футболистов, которые примут участие в тренировочном сборе в Катаре. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионов России.

В список из 27 игроков, попали в том числе Александр Кокорин, в прошлом году отбывавший наказание в колонии, и Малком, который с августа не выходил на поле из-за травмы. Сборы продлятся с 13 по 25 января.

В сентябре 2019 года Кокорин вместе с Павлом Мамаевым по УДО вышел из колонии в Белгородской области. В общей сложности футболисты провели в заключении более 11 месяцев. Они отбывали наказание за участие в двух драках в центре Москвы, произошедших в октябре 2018 года.

Накануне освобождения Кокорин подписал с «Зенитом» новое соглашение до конца нынешнего сезона. Предыдущий контракт нападающего с петербургским клубом истекал в июне 2019 года.

Позднее «Зенит» подал заявление о дозаявке Кокорина для участия в играх чемпионата России, но получил отказ в регистрации футболиста до окончания осенней части первенства. С тех пор нападающий тренировался на базе петербургского клуба. Он может выйти на поле 29 февраля в домашней встрече 20-го тура чемпионата России против московского «Локомотива».

Тренер голландского клуба подтвердил интерес к Александру Кокорину
Футбол

С 2011 по 2017 год Кокорин выступал за сборную России. Всего за национальную команду форвард провел 47 матчей, забив 12 голов.

Главное